Раз, два, три, четыре, пять-будем пап и дедушек поздравлять!

«Раз, два, три, четыре, пять — будем дедушку и папу поздравлять» — поздравительная открытка к 23 февраля.

Мой папочка любимый.

Ты очень дорог мне.

Ты сильный и красивый.

Как рыцарь на коне!

Ты сможешь, точно знаю,

Помочь и защитить,

Таким прекрасным папой

Лишь ты способен быть.

Желаю всей душою

Здоровья, долгих лет,

И я горжусь тобою,

Ведь лучше папы нет!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

17.02.2022г., педагоги творческой группы по РППС ДО: Саранова С.С., Ставыщенко Г.В., Рахматулина А.Ю., Ступникова Э.И., Колобова Е.Е., в канун празднования «Дня Защитника Отечества», с целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, а также для праздничной атмосферы, в музыкальном зале нашего учреждения оформили поздравительную открытку.

Так же во всех возрастных группах была организованна выставка детских творческих работ «Раз, два, три, четыре, пять — будем дедушку и папу поздравлять». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки на 23 февраля, все очень старались, каждый был заинтересован в работе. Ведь подарок, созданный своими руками, это частичка сердечной теплоты ребёнка, трепетно вложенная в поделку для родного человека. Подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.