Семинар-практикум для молодых педагогов «Развитие интереса и любознательности к природе у дошкольников через дидактические игры экологической направленности»

​Семинар-практикум для педагогов
«Развитие интереса и любознательности к природе у дошкольников черездидактические игры экологической направленности»

22 апреля, в нашем учреждении, прошел семинар-практикум для педагогов «Развитие интереса и любознательности к природе у дошкольников с помощью дидактических игр экологической направленности»

Цель данного мероприятия: повысить профессиональное мастерство педагогов в подборе, организации и проведении дидактических игр экологической направленности, установить тесное сотрудничество между педагогами дошкольного учреждения.

В ходе семинара педагогами творческой группы по экологическому воспитанию и образованию: Ардисламовой Э.К., Самойловой М.Ю. и Лесных М.Г., были представлены доклады о актуальности и эффективности дидактических игр, как наиболее эффективном средстве, способствующем более полному и успешному решению задач экологического воспитания детей дошкольного возраста с демонстрацией различного дидактического материала и доклад Самойловой М.Ю. на тему: «Развитие интереса к природе и любознательности у дошкольников с применением технологии «Данмала» для совместной деятельности с детьми в работе с природным материалом». После которого участникам семинара-практикума предоставили возможность самим проявить свои творческие способности, фантазию и креативность. В завершении семинара педагоги сделали коллективную композицию «Солнце», как символ сохранения чистоты природы.